Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

1 марта в Уфе начнут работу Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт»

Профиль компании
Башкирская выставочная компания, ООО
450080, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО
28.02.2017 16:33 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

1 марта в г. Уфе начнут работу Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт». Организаторами мероприятий выступают Правительство РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ и Башкирская выставочная компания. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства труда и социальной защиты РБ, Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ, Администрации ГО г.Уфа РБ, БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», РО ДОСААФ РБ.

В выставке примут участие более 130 экспонентов. По оценке организаторов, за четыре дня проведения фестиваля число посетителей может составить порядка 12 тысяч человек. В целом в рамках форума запланировано проведение более 70 мероприятий.

Образование. В первый день работы фестиваля состоятся презентации БГУ и УГНТУ, на следующий день – БГПУ. Также свои экспозиции представят такие университеты Республики Башкортостан, как БГАУ, БГМУ, УГАТУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, а также вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Оренбурга и др.

Издательские дома («Вентана-Граф», г.Москва, «Академия» Н.Новгород ), производители товаров и услуг как для школьников и студентов, так и для учебных заведений (ДМ, «Мебелька», 3D-виртуоз) (учебное, лабораторное оборудование, учебная техника, интерактивные средства обучения, IT-продукты и др.) выбрали площадку многопрофильной выставки «Образование. Наука. Карьера. Спорт» для демонстрации своей продукции и услуг своей целевой аудитории.

Наука. Деловая программа включает большое количество мероприятий, посвященных внедрению инновационных разработок в образовательный процесс. Организаторы тематических дискуссионных площадок вынесут на обсуждение самый широкий спектр вопросов – от создания инновационной среды в методической деятельности библиотекаря до практикума по созданию бизнеса на базе научно-технических разработок. Состоится презентация акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 3.0», пройдут круглые столы по электронному образованию. О своих программах расскажут консультанты по образованию за рубежом и изучению иностранных языков (в том числе и китайского).

Карьера. Школьникам и абитуриентам специалисты по профориентации помогут определиться с выбором будущей профессии и вуза. Студентов и молодых специалистов научат составлять резюме, ознакомят с тенденциями рынка труда. Им будет предоставлена возможность прямого общения с потенциальными работодателями, информация о перспективах дополнительного образования, открытия собственного бизнеса, научной деятельности, спортивной или творческой карьеры. Посетители получат возможность принять участие во «встречах без галстуков» с бизнесменами, известными персонами в мире искусства, спорта.

На площадке Фестиваля пройдут: III Межвузовский кадровый форум, профориентационные тестирования, презентации программ стажировок, собеседования, мастер-классы: «Ты - Предприниматель», «Парламентские дебаты», «Актерское мастерство», «Ораторское искусство», политический квест «Стать депутатом» и многие другие.

Спорт. На выставке будет представлена баннерная экспозиция ряда городов и районов Башкортостана «Реализация государственной молодежной политики, физической культуры и спорта». В числе участников выставки – спортивные федерации карате, пейнтбола, баскетбола, дзюдо, ушу, регби, смешанных боевых искусств, а также фитнес-клубы. Пропаганда здорового образа жизни, приобщение к физкультуре и спорту – вот основная задача этой категории участников. Кроме того, все желающие смогут получить консультации по безопасности в сфере туризма и даже сдать нормы ГТО.

Насыщенная программа будет интересна не только молодежи, но и посетителям всех возрастов. Наибольшее внимание ей, по задумке организаторов, должны уделить родители, которые серьезно подходят к образованию детей.

В формате фестиваля мероприятия проходят всего второй год, но они уже стали заметными профориентационными событиями, важными для дети дошкольного возраста и их родители, школьников, абитуриентов, студентов, молодых специалистов, а также педагоги, руководители учебных заведений, представители министерств. Приглашаем на Фестиваль всех, кто стремится к качественному образованию и получению дополнительных знаний!

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
236х200.jpg
20.02.2017 14:45
1 марта 2017 года в г. Уфе начнут работу Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт». Организаторами мероприятий выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство образования...
Следующая
женщины (2).jpg
28.02.2017 23:58
В полдень первого дня весны в ВДНХ-ЭКСПО состоится торжественный старт уникального фотопроекта «100 женщин республики: сила и нежность». Открывает его первая глава «Женское лицо власти»

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie